• Неделя школьного питания

Собрание Экология

С 5 по 10 февраля 2024 года в школе запущена "Неделя школьного питания".
    Целью которого является: повышение уровня информированности обучающихся о значимости здорового питания, особенно в школьном возрасте, содействие созданию условий для сохранения и укрепления здоровья учащихся в школах.

В рамках «Недели школьного питания» запланированы различные мероприятия, направленные на пропаганду здорового питания школьников.
    - выставки рисунков и плакатов
    «Здоровое питание - залог здоровья».
    - тематические беседы и внеклассные мероприятия на темы: «Значение витаминов и минеральных веществ в рационе питания младшего школьника», «Правильное питание - залог здоровья».
    - ежедневный родительский контроль по организации горячего питания.

Неделя школьного питания.

В рамках школьного питания в школе продолжаются мероприятия. Сегодня прошёл очередной родительский контроль по организации горячего питания для учащихся 1-4классов и 5-11 классов. В 7,8 классах прошёл классный час "Сто шагов к здоровью" дети вспомнили правила здорового питания поговорили о пользе сбалансированного питания. Ученики 7,8 классов провели Акцию #Секреты здорового питания "

Неделя школьного питания
    С 5 по 9 февраля 2024 года в школе прошла «Неделя школьного питания".

В рамках «Недели школьного питания» прошли различные мероприятия, направленные на пропаганду здорового питания школьников.
    «Неделя школьного питания» началась с выставки рисунков «Овощи и фрукты - полезные продукты», в которой приняли участие обучающиеся 1-6 классов.

В всех классах классные руководители провели тематические беседы о значимости здоровом и сбалансированном питании. Целью данных мероприятий являлось формирование навыков здорового образа жизни, гигиены питания, принципов безопасного и здорового питания. Дети внимательно и с интересом слушали данную информацию.
    Ученики 7,8 классов подготовили и распространили памятки «Секреты здорового питания». Цель: создать условия для формирования правильного отношения к своему здоровью через понятие здорового питания. Учащиеся познакомились с основами правильного питания, с продуктами, которые полезны для организма. Так же говорили с ребятами о вреде чипсов и лимонада для организма человека. Ребята пробовали составить меню завтрака для себя из полезных продуктов. Ответили на вопросы анкеты «Правильно ли ты питаешся?"
    Представители Движения Первых Горяева Энкира и Даваев Адьян продемонстрировали для учащихся начальных классов презентацию о пользе школьного питания и провели игру "Пооезно, не полезно"

В нашей школе организовано бесплатное горячее питание для учащихся начальной школы. Работниками столовой проводится С-витаминизация блюд, для приготовления пищи используется йодированная соль, в течение всего учебного года в меню неизменно присутствуют свежие овощи и фрукты. Организация питания наших обучающихся находится под постоянным контролем школьной администрации и родителей.

Родительский контроль в рамках "Недели школьного питания " проводился ежедневно. Родителями было проверено санитарно-гигиеническое состояние пищеблока, полновесность порции, хранение продуктов, а также дважды было проведено взвешивания несъеденной пищи.

Санитарно-гигиеническое состояние пищеблока соответствует требованиям СанПина. Ежедневно проводится влажная уборка помещений. Хранение продуктов осуществляется в соответствии с санитарными нормами. Соблюдаются правила техники безопасности. Помещение столовой эстетически оформлено.

Итогом «Недели школьного питания» стал вывод о том, что здоровая еда - это здорово, но для организма ребенка огромную роль играет горячее питание. Всегда важно помнить, никогда не поздно пытаться изменить в лучшую сторону свой образ жизни и пищевые привычки, чтобы быть духовно и физически здоровыми, прожить долгую и счастливую жизнь!
    #юстинскоеобрпзование

Сегодня председатель Движения Первых Горяева Энкира презентовала презентацию о пользе школьного питания.
    #юстинскоеобразование

Фотографии