• День космонавтики 2024 г.

Конкурсы и соревнования Астрономия Информатика История

В МКОУ "татальская СОШ" с 8 апреля по 12 апреля 2024 проходит неделя, посвященная ко Дню космонавтики.

Были проведены:

-классные часы "Разговор о важном", "История космонавтики".

-Просмотр диафильмов "Детство и юность Юры Гагарина", "Звезда космического счастья" документталььный фильм В. Терешковой.

-твоческие мастерские "Наша Вселенная" 5-6 кл, "Лепка сюжетная" 1-4 кл.

-чтение вслух стихотворений о космосе

День космонавтики 2024 г..

Цели проведения: продолжить  работу по знакомству с историей космонавтики.

Задачи проведения:

1. Создать у  учащихся ситуацию эмоционального подъёма, воодушевления, вызвать интерес и волнение от исторического события – полёта в космос Ю.А. Гагарина.
      2. Побудить познавательный интерес к личности Ю. Гагарина как человека, гражданина и патриота своей станы, сына Земли и гражданина мира.
      3. расширять кругозор детей, воспитывает патриотизм, чувство гордости за свою страну, развивать логическое мышление, слуховое и зрительное восприятие, мелкую и общую моторику.
      Фотографии